Главная Информация Новости района Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района

31 июля под руководством заместителя главы администрации Погарского района - председателя комиссии Николая Астащенко, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участники заседания рассмотрели 5 протоколов об административных правонарушениях:

- 1 протокол на несовершеннолетнего по ст.7.27 ч.1 КоАП РФ - мелкое хищение.

- 4 протокола по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Семья признана как находящаяся в социально опасном положении и поставлена на учет.

Далее рассмотрели вопросы о подготовке к учебному году детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Подвели итоги акции "Помоги собраться в школу".

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района благодарит всех принявших участие в благотворительной акции "Помоги собраться в школу"!

В акции приняли участие все общеобразовательные школы и детские сады района, организации МУП «Погарский водоканал»ОП «Погарский» МО МВД России «Стародубский», ООО «Наш дом», администрация Погарского района, управление образования администрации Погарского района, индивидуальные предприниматели , жители района.

Были собраны одежда, обувь и канцелярские принадлежности. Из полученных канцелярских принадлежностей были сформированы наборы и переданы в семьи.

Так же был рассмотрен вопрос о проведении на территории Погарского района месячника по контролю за нахождением детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей(лиц, их замещающих) с 1 по 30 сентября.

На территории Погарского района с 1 по 30 сентября 2018 года проводится Месячник по контролю за нахождением детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.

Месячник проводится по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района в целях защиты детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие; а также в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей.

Напоминаем, что закон запрещает детям в возрасте до 18 лет находиться в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей: с 1 сентября по 31 мая время с 22 часов до 6 часов.

Телефон дежурной части (ОП «Погарский») круглосуточно –

8 (483 49) 2-15-02

Решением комиссии 1 несовершеннолетний снят с учета в связи со сменой жительства, рассмотрены: представление Трубчевского межрайонного отдела СУ по Брянской области, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих