Главная Информация Новости района Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района

27 сентября под руководством ответственого секретаря КДН и ЗП Ирины Бобух состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участники заседания рассмотрели семь протоколов об административных правонарушениях, из них:

6 – ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ - Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, из них одно за нахождение несовершеннолетнего в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;

1 – ст. 20.20 КоАП РФ - Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах. Второй по ст. 20.21 КоАП РФ - Появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Далее рассмотрели и обсудили следующие вопросы повестки дня:

- Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении от 25.08.2014г. № 403-п г. Брянск.

Снята с учета 1 семья, признанная находящейся в социально опасном положении, в связи с улучшением ситуации в семье.

- Анализ деятельности ПДН ОП «Погарский» МО МВД России «Стародубский» за 9 месяцев 2018 года.

Информация предоставлена инспектором ПДН ОП «Погарский» Кравченко Д.С.

- О подведении итогов Месячника по контролю за нахождением детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) с 1по 30сентября 2018 года.

За время прохождения Месячника сотрудниками полиции было составлено 4 протокола на родителей за нахождение их несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах.

И другие вопросы

- 2 определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;

- личные заявления граждан;

- обзор судебной практики Верховного суда РФ (помещение несовершеннолетних в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа);

-информация о детях, помещенных в приют «Надежда».

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих