Главная Информация Новости района Приглашение на открытие экспозиции в музее «Радогощ» посвященной начальнику ЖД войск Министерства обороны СССР, генерал-полковнику Крюкову А.М.

Приглашение на открытие экспозиции в музее «Радогощ» посвященной начальнику ЖД войск Министерства обороны СССР, генерал-полковнику Крюкову А.М.

6 октября 2018 года состоится открытие экспозиции в музее «Радогощ» и памятной плиты на аллее Славы Погара, посвященной уроженцу с. Посудичи Погарского района , начальнику железнодорожных войск Министерства обороны СССР, генерал - полковнику Крюкову Алексею Михайловичу, участнику Великой Отечественной Войны, обороны Ленинграда.

После войны Алексей Михайлович участвовал в постройке многих нынешних железнодорожных магистралей, в том числе в прокладке Байкало - Амурской магистрали и железных дорог в республике Монголия. Благодаря Алексею Михайловичу, его непосредственному участию, в Погарском районе было построено три моста, в том числе и мост в Погаре через реку Судость. Приглашаем всех жителей Погара и Погарского района, кто принимал участие в открытии моста 26 сентября 1970 года.

Начало в 11.00 час.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих