Главная Информация Новости района Российская агропромышленная выставка "Золотая осень 2018"

Российская агропромышленная выставка "Золотая осень 2018"

С 10 по 13 октября 2018 года на ВДНХ пройдет Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организуемая Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

«Золотая осень» - главное событие российского агропромышленного комплекса. Оно объединяет в себе масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей и актуальную деловую программу, в рамках которой обсуждаются перспективы развития отрасли.

В этом году во всех разделах выставки основной акцент будет сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса. В настоящее время идет работа по формированию программы выставки. Юбилейный год обещает стать для «Золотой осени» еще более насыщенным на события, не только вновь расширив состав участников, но и предоставив им новые возможности для демонстрации своего потенциала и взаимодействия с вероятными партнерами.

Что для посетителей подготовили участники? Вот только несколько фактов о экспонентах и программе:

в выставке примут участие свыше 50 регионов России и 17 зарубежных стран;

страна-партнер выставки в 2018 году – Япония;

экспортный потенциал представят 27 отечественных предприятий на коллективном стенде Российского экспортного центра;

в «Зоне стартапов» можно познакомиться с проектами 17 компаний-резидентов Фонда «Сколково»;

свои коллективные стенды и стенды отдельных предприятий представят47 субъектов РФ на общей площади свыше 4,5 тысяч кв. м.;

в разделе «Животноводство» - крупный рогатый скот молочный (68 голов, 12 пород, 14 регионов) и мясной (22 головы, 7 пород, 11 регионов), коз и овец (125 голов, 26 пород, 12 регионов), 17 лошадей 11 пород из 13 регионов, а также птица, рыба, пушные звери и кролики;

более 70 предприятий из России и зарубежных стран привезут на выставку сельскохозяйственную технику и оборудование для АПК. При этом 9 компаний-участниц впервые покажут на «Золотой осени» свои новые разработки.

Если вы еще не зарегистрировались на выставку «Золотая осень», рекомендуем сделать это заранее.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих