Главная Структура Администрация Сектор по опеке и попечительству Видеоконференция по вопросу приобретения жилья для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Видеоконференция по вопросу приобретения жилья для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

8 октября 2018 года при департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области состоялась видеоконференция под председательством заместителя директора департамента Кузнецовой Любовь Петровны. В работе видеоконференции приняли участие Карпухина Светлана Владимировна, начальник отдела опеки и попечительства, Лукичева Оксана Александровна, начальник отдела семейной и демографической политики. В повестку дня видеоконференции были включены вопросы обеспечения жильем молодых семей, организации исполнения национального проекта «Демография», приобретения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Особое внимание в ходе видеоконференции было уделено вопросу обеспечения жильем детей-сирот. В текущем году нашему району была выделена субвенция из областного бюджета на приобретение трех жилых помещений для дальнейшего их предоставления лицам из числа детей-сирот.

К настоящему моменту времени выделенные денежные средства на эти цели использованы в полном объёме, а также администрация района обратилась в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области с просьбой о выделении дополнительно денежных средств на приобретение жилья для детей данной категории.

В рамках программы «Молодая семья» в нынешнем году в нашем районе двум многодетным семьям были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального строительства на территории Брянской области.

В ходе мероприятия было обращено внимание, что в Брянской области в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации № 204 от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», начинается реализация национального проекта «Демография».

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих