Главная Информация Новости района «Библиотека для Вас: меняемся вместе»

«Библиотека для Вас: меняемся вместе»

В 2018 году денежное поощрение Минкультуры России, как лучшие учреждения культуры, находящиеся на территории сельских поселений Брянской области, получили 8 библиотек. Среди них и библиотека Погарского района.

12 октября на базе Городищенской поселенческой библиотеки, получившей грант, состоялось презентационное мероприятие в рамках областной акции «Библиотека для Вас: меняемся вместе».

Цель акции: взаимопосещение и взаимообмен опытом всех модернизированных поселенческих библиотек-получателей гранта в 2018 году, а также представление результатов реализации гранта широкой общественности.

Зинаида Миронова, заведующая библиотекой, пригласила в этот день к себе на мероприятие гостей из Брянской областной научной библиотеки, коллег из Трубчевской библиотеки, центральной и сельских библиотек, представителей администрации Погарского района, сотрудников отдела культуры, работников и учащихся Городищенской школы.

Она рассказала присутствующим, почему именно ее библиотека стала получателем гранта: поведала о направлениях своей работы, об обширной краеведческой деятельности.

Гости узнали, на что были потрачены полученные средства, как приобретенная мебель, техника, литература изменили работу библиотеки, каковы ближайшие планы по продвижению книги и чтения в условиях модернизированной библиотеки.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих