Главная Информация Новости района Торжественное мероприятие, посвященное проводам в ряды Российской армии

Торжественное мероприятие, посвященное проводам в ряды Российской армии

18 октября в районном Доме Культуры прошло торжественное мероприятие посвященное проводам в ряды Российской армии.

Ежегодно мы провожаем в ряды Российской армии наших молодых ребят, которые идут выполнять свой святой, свой гражданский и человеческий долг перед Родиной.

Еще вчера они были мальчишками, а сегодня уже взрослые молодые люди, призванные на военную службу в ряды вооруженных сил Российской армии.

Служить Родине - почетно и ответственно, солдату мы доверяем самое дорогое - свою жизнь, жизнь нашей Родины.

И сегодня в районном Доме Культуры собрались люди, чтобы поддержать будущих солдат, сказать напутственные слова и пожелать им достойной службы на благо нашего родного Отечества!

Годы мчатся, как стрела,

Не вернуть их вспять.

Вот и очередь пришла

В строй солдатский встать.

Наши парни молодцы,

Нас не подведут,

И как деды и отцы

Все в армию пойдут!

Армия для многих – первое серьёзное испытание на зрелость, на мужество, армия закалит физически, учит дисциплине, аккуратности, выносливости и терпению.

Да, нелегки будни армейской жизни, будет трудно особенно в первые дни службы. Вы должны быть готовы к любым испытаниям.

Дорогие призывники, совсем скоро встанете в ряды Российской армии.

Быть на страже Родины - не только великая честь, но и огромная ответственность. А потому, дорогие ребята ,примите к сведению те советы и напутствия, которые вам дадут старшие товарищи. С добрым напутственным словом к вам обратился  заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко.

Военная служба – это школа жизни для вчерашних юношей. Нет более почетного дела, чем защита своей Родины. Коль скоро вы, дорогие наши призывники, станете военными, то слова напутствия произнес военный комиссар Погарского района Брянской области подполковник - Александр Долгих.

Российский солдат должен быть подтянутым, опрятным, аккуратным, морально, физически и политически подкованным. Все это вы получите на службе в рядах вооруженных сил. Как бы ни была тяжела солдатская служба, куда бы ни направила вас Родина, помните, что есть на земле место, где каждый день, каждое мгновение, вас ждут, помнят и любят.

Это - родительский дом.

Мама – это самый близкий и родной человек. Она дала жизнь, она научила говорить, думать, решать. Научила всему. Она оберегала от всех бед и напастей.

Дорогие ребята, знайте, что молитвы материнского сердца будут для вас поддержкой на весь период службы.

Именно мама больше всех волнуется и переживает. А как бывает обидно и горько, когда мы забываем о своих матерях. Звоните им почаще.

С родительскими пожеланиями к будущим воинам, обратилась Лариса Акименко.

Так же будущих солдат поздравила инспектор отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Погарского района Елена Зезюля.

Ещё в старину русских воинов, идя на битву, всегда благославляла святая Церковь. Старинные обычаи получили продолжение и в наше время. Ребят пришел проводить протоиерей Николай Летушов.

В завершении торжественного мероприятия на сцену были приглашены Военный комиссар Погарского района Брянской области Александр Долгих и заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко для вручения повесток и подарков, также был приглашен протоиерей Николай Летушов, который окропил Святой водой призывников и пожелал удачной службы.

Далее ведущая попросила призывников и всех гостей пройти к памятнику Часовня, где прошла минута молчания и возложение цветов.

В этот день на святом месте у памятника погибшим Погарцам в годы Великой Отечественной войны все собравшиеся минутой молчания почтили память не только всех солдат земляков, погибших при исполнении воинского долга перед отечеством, но и  память о детях и их преподавателях которые погибли при страшных обстоятельствах 17 октября 2018 года в городе Керчь.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих