Главная Информация Новости района "С красным днём, с Днём комсомола!"

"С красным днём, с Днём комсомола!"

С красным днём, с Днём комсомола!

Долго реял гордый стяг,

Доброты и чести школа,

Чистой совести маяк.

Пусть же, в память о великом,

Не угаснет в сердце свет,

И в Отчизне многоликой

Будет счастье много лет!

29 октября 2018 года - Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи отмечает юбилей, сегодня ему исполняется ровно 100 лет. Сто лет назад, а именно 29 октября 1918 года, на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решении о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). Позднее эта организация дважды переименовывалась: в 1924 году ей было присвоено имя Ленина, а в 1926-м в названии появилось слово «всесоюзный». В итоге и получился ВЛКСМ - Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи.

В преддверии праздника, 28 октября - зал Погарского районного Дома культуры встречал своих гостей. Ведущая Светлана Картель была рада приветствовать в зале всех, у кого в груди до сих пор горит огонь юности!

Слова для поздравления были предоставлены Первому секретарю Погарского районного комсомола Сергею Молчанову, управляющему делами в администрации Погарского района Виктору Науменко.

История комсомола неразрывно связана с историей страны, знаменательна делами, боевыми и трудовыми подвигами, богата своими традициями. Комсомол был гордостью нашего народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества.

Остались в прошлом славный пройденный путь и с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но жива память людей о беспокойной юности, комсомольском братстве.

Комсомол – это великая школа, через которую во взрослую жизнь вошла значительная часть современного общества.

Далее на сцене Погарского районного Дома культуры исполнил несколько замечательных песен и взорвал зал улыбками, аплодисментами и зарядом отличного настроения - несравненный лауреат премии Ленинского комсомола, солист ВИА «Надежда» Сергей Литвяков.

Много душевных песен прозвучало в исполнении В. Ворониной, детского хора М. Хаюзко, В. Тюменцева, Е. Минюхиной, О. Кармана и многих других талантливых исполнителей.

В завершении концертной программы все участники дружно вышли на сцену, наполнив зал множеством красных шаров. Публика долго не расходилась и благодарила за прекрасный вечер, теплую обстановку и отличную энергетику подаренную участниками!

А в фойе зала для гостей была организована выставка, на которой были представлены книги об истории комсомола, о деятельности организации и ее роли в воспитании молодежи, а также книги о знаменитых комсомольцах.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих