Главная Информация Новости района VII Славянский международный экономический форум

VII Славянский международный экономический форум

2 ноября 2018 года в Брянской областной филармонии (концертный зал «Дружба») пройдет мероприятие VII Славянского международного экономического форума.

Форум зарекомендовал себя как площадка, где наряду с вопросами регионального экономического развития поднимаются вопросы взаимодействия регионов со странами, имеющими славянские корни.

В этом году форум будет посвящен теме «Экономика в цифровой экосистеме». Цель форума — разработка конкретных рекомендаций по цифровым преобразованиям и созданию экосистемы цифровой экономики в разрезе взаимодействия со странами славянского содружества.

Главным мероприятием форума станет пленарная дискуссия, в рамках которой будут затронуты актуальные вопросы построения новой экономики. Здесь будут обсуждаться вопросы о месте регионов в цифровой трансформации, сопряжении информационных платформ соседних государств, развитии компонентной базы, выработке инструментов стимулирования ИКТ- отрасли, создании доступной цифровой среды в социальной сфере и госуправлении.

Продолжением работы форума станут дискуссии в рамках восьми тематических заседаний по направлениям: АПК, промышленность, цифровизация регионов, здравоохранение, ИТ в машиностроении, системе занятости, финансовых рынках и профориентации молодежи.

Получить подробную информацию о форуме и зарегистрироваться для участия в нем можно на официальном сайте форума slavyanskyforum.com.

Организатор форума — департамент экономического развития Брянской области, тел./факс: (4832) 74-40-58, 74-92-64; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .