Главная Информация Новости района 20 ноября 2018 года в Брянской области будет проводиться «День правовой помощи детям».

Основной задачей данной акции является правовая помощь:

- детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям;

- лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- усыновителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- детям-инвалидам и их родителям.

В связи с этим в Брянской области 20 ноября 2018 года  для воспитанников и учащихся образовательных учреждений для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представителями Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области, Управления ФССП России по Брянской области, Управления ФСИН России по Брянской области, УМВД России по Брянской области, прокуратуры Брянской области, Департамента образования и науки Брянской области и Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, Управления ЗАГС Брянской области, Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области, членами Брянской областной нотариальной палаты и Адвокатской палаты Брянской области, а также членами Брянского регионального отделения Ассоциации юристов России, юридических клиник, действующих на территории Брянской области, будут проведены консультации о правах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

20 ноября 2018 года с 10-00 до 17-00 будут проведены «прямые телефонные линии», в ходе которых будет оказываться бесплатная юридическая помощь лицам, относящимся к вышеуказанным целевым группам:

по телефону (4832) 67-50-74 – аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области;

по телефону (4832) 64-79-11 – Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области;

по телефону (4832)67-43-99 – департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

В рамках проведения Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года оказание бесплатной юридической помощи лицам, относящимся к вышеуказанным целевым группам, будет осуществляться на базе адвокатских консультаций и контор частнопрактикующих нотариусов, находящихся в районах Брянской области.

Консультирование несовершеннолетних, их родителей и (или) опекунов, по вопросам, затрагивающим права детей, по юридическим вопросам, связанным

с воспитанием и защитой прав несовершеннолетних, 20 ноября 2018 года также будет осуществляться на базе адвокатских образований, находящихся в районах Брянской области, и на базе трех юридических клиник, действующих на территории Брянской области:

- Центр правовой помощи – правовая клиника юридического факультета Брянского государственного университета (г. Брянск, ул. Степная, д. 2);

- юридическая клиника Брянского института управления и бизнеса «Общественная приемная» (г. Брянск, ул. 2-ая Почепская, д. 42);

- юридическая клиника Брянского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» «Общественная приемная» (г. Брянск, ул. Горького, д. 18).

По всем вопросам организации и проведения Дня правовой помощи детям на территории Брянской области можно обращаться в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области по телефонам (4832) 64-72-34 или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .