Главная Информация Новости района В минувшие выходные в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие посвященное Дню работника органов внутренних дел РФ

В минувшие выходные в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие посвященное Дню работника органов внутренних дел РФ

10 ноября - в этот день наша страна отмечает День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Это одна из самых почётных и мужественных профессий, призванных охранять спокойствие, стабильность нашего государства и каждого его жителя.

Именно поэтому этот день – общий праздник всей страны — сильной и великой России.

В зале присутствовали различные подразделения полиции. К ним с должным уважением относятся окружающие и высоко ценят их труд. Они выбрали нелегкую профессию. Во все времена служба в органах внутренних дел требовала проявления самых высоких человеческих качеств - силы, доброты, мужества и героизма.

Профессионалов своего дела пришли поздравить почетные гости глава Погарского района Ганадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, Врио начальника МО МВД РФ "Стародубский" Игорь Емельяненко.

Во все времена работа сотрудника внутренних дел была связана с максимальным риском, ведь они стоят на страже закона, и без них вряд ли бы можно было бы поручиться за нашу безопасность.

Для поздравления с профессиональным праздником на сцену был приглашен начальник отдела полиции Погарский МО МВД РФ "Стародубский" подполковник Николай Мандрик.

Сегодня в нашей стране настал праздник, когда все ветераны МВД могут с улыбкой вспомнить молодые годы. Честь и мужество, воля и чувство долга, патриотизм и желание обеспечить порядок и защиту всегда были присущи Вам, уважаемые ветераны полиции. Вы положили свою жизнь на алтарь служения нашей с вами Родины, вы защищали ее там, где ей больше всего была нужна защита и поддержка. Каждый ветеран находит в стенах родного отдела помощь и внимание.

Ваша мудрость и инициатива молодежи неразрывно связаны. Опыт и знания, а также ценные рекомендации, которыми вы делитесь с молодыми сотрудниками органов, позволяют более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы. Сегодня вам, дорогие ветераны хочется отдельно сказать огромное спасибо за ваш труд.

Слово предоставили  Ольге Чернецкой.

Сотрудники полиции всегда помогают людям сориентироваться в непростых ситуациях, встать на путь закона и поступать, по совести. Для поздравлений на сцену был приглашен Отец Николай.

Сотрудники нашего отдела полиции постоянно выезжают в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона для несения службы и выполнения задач по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, защите конституционных прав и законных интересов граждан от преступных посягательств.

В настоящее время в командировке в Северно - Кавказком округе несут службу два полицейских нашего отдела:

1. Заместитель начальника ОП Погарский подполковник полиции Аркадий Детков.

2.Дежурный изолятора временного содержания ОП Погарский майор полиции Сергей Бобков. Сотрудники отдела с честью справляются с поставленными задачами.

Профессия полицейского зачастую сопряжена с риском для жизни. Вовремя сориентироваться в критической ситуации, не спасовать, защитить жизнь человека – это первоочередная задача любого сотрудника. Но не всегда удается, при этом, сохранить свою жизнь…

Коллеги погибших всегда помнят их, ведь «боевые друзья не умирают, они просто перестают быть рядом». В память о полицейских погибших при исполнении служебного долга была  объявлена  минута молчания.

За все годы своего существования Погарская милиция, а сейчас полиция, никогда не знала легкой жизни. Ее сотрудники постоянно работали и работают среди людей и для людей, делали и делают все для обеспечения личной и общественной безопасности граждан, ведут борьбу с преступностью.

Сохранение должного правопорядка непростая задача, но мы знаем точно, что каждый из вас преисполнен чувством долга на своём посту.

За свою историю полиция прошла трудный, но яркий путь. Это были годы упорной работы за утверждение правопорядка и общественной безопасности на родной земле. Служба в полиции- это всегда тяжелый, зачастую рискованный и очень ответственный труд. На свете нет такого человека, кто бы предсказал, когда на российских просторах не останется ни одного правонарушителя.

Каждый из вас выходя на свои посты, стремятся всеми силами сделать этот мир счастливее и лучше.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих