Главная Информация Новости района Технологический семинар на Погарской земле

Технологический семинар на Погарской земле

14 ноября Погарская потребительская кооперация встречала гостей из 12 районов Брянской области. В гости прибыли председатели правлений райпо, райпотребсоюза, директора и технологи хлебокомбинатов и общепитов из Суземки, Брасово, Климово, Красной Горы, Жуковки, Карачева, Клетни, Мглина, Севска, Стародуба, Трубчевска, Унечи.

Поводом для встречи стал областной технологический семинар по отработке технологии выработки ржано - пшеничного и заварного хлебов на ротационных печах, организации производства зефира и пастилы.

С широким гостеприимством участников семинара встречал директор ООО «Погархлебпром» Дембовский В.Д. на территории завода. Семинар открыл председатель правления Брянского облпотребсоюза Шапедько С.М., заместитель председателя правления Гудкова Н.А. ознакомила участников семинара с итогами работы за 10 месяцев 2018 года и задачах, стоящих перед предприятиями производства и общественного питания. С приветственным ловом выступил председатель Совета Погарского райпотребсоюза Агеенко Г.В.

Начальник отдела кооперативной промышленности Репко А.А. и технолог облпотребсоюза Скобликова Е.В. провели практическую часть мероприятия. Они, совместно с работниками ООО «Погархлебпром», заместителем директора Мефед Л.Н. и начальником производственной лабораторией Овчинниковой В.А., показали участникам весь процесс выпечки хлебов от замеса закваски до выхода готового продукта. Участники семинара изучили технологическую схему и параметры процессов выработки ржано-пшеничных хлебов (хлеб пеклеванный новый, хлеб урожайный), заварных хлебов (хлеб Пражский, хлеб Бородинский новый) на ротационных печах. Приглашенный на мероприятие представитель компании «Родной Край» Ребеко Павел Михайлович провел мастер-класс по выпечке хлебов с зерновыми добавками (хлеб спортивный) и кондитерских изделий – пастилы и пирожных. Кондитеры ООО «Погархлебпром» продемонстрировали весь процесс изготовления нежнейшего зефира и пастилы.

Участники семинара смогли продегустировть новинки продукции, вырабатываемой ООО «Погархлебпром», а так же хлеба и зефир, привезенные гостями мероприятия. Специалисты высоко оценили качество Погарского хлеба и масштабы производства. Каждый технолог взял с собой образцы продукции и закваску для хлеба в свои производства и общепиты.

Огромнейший вклад в организацию и проведение семинара внесли руководители и работники ООО «Погархлебпром», ведь у них есть чему поучиться и есть что показать.

Все новые виды хлебов поступили в продажу в магазины потребительской кооперации, в том числе бездрожжевой хлеб «Урожайный подовый».

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих