Главная Информация Новости района Там где мы – там Победа!

Там где мы – там Победа!

Под таким девизом 24 ноября в спортивном комплексе «Одиссей» состоялся волейбольный турнир, посвященный Дню Морской пехоты России. Этот род войск был образован Указом Петра I от 27 ноября 1705 года Неувядаемой славой покрыли свой боевой путь морпехи России. 113 морских пехотинцев стали Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы, 22 носят высокое звание Герой России.

Ведущая спортивного праздника директор музея «Радогощ» З. Карман, открывая спортивный праздник, отметила, что волейбольный турнир, посвященный Дню Морской пехоты России на переходящий кубок ветеранов ВМФ Погарского района, проводится уже второй год и становится доброй традицией. Громкими аплодисментами, собравшиеся приветствовали участников турнира: команду спортивного комплекса «Одиссей» №1, команду ветеранов спортивного комплекса «Одиссей» №2, команду Морской пехоты ветеранов клуба ВМФ и команду «Стадион».

Спортсменов поздравили: первый заместитель главы администрации Погарского района С. Астапкович, председатель клуба ветеранов ВМФ И. Глуховский, главный специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района, главный судья соревнований В. Свистунов. Они пожелали всем командам успехов и Победы в турнире. Старший научный сотрудник музея «Радогощ» С. Бирюков рассказал об уроженце Погара главном старшине И. Букатко, который в составе 3-го полка бригады Морской пехоты героически защищал Одессу и Севастополь, лично из ручного пулемета сбил фашистский самолет.

Прозвучал Гимн России, и капитаны волейбольных команд подняли Российский флаг и флаг Морской пехоты России. Затем З. Карман предложила открыть соревнования символическим ударом по «быстролетящему» волейбольному мячу. Подачу произвел Победитель областных соревнований по волейболу, участник финальных спортивных Всероссийских игр 2001 и 2004 гг. В. Мандрик.

В захватывающей и напряженной спортивной борьбе победителями и обладателями переходящего Кубка ветеранов ВМФ Погарского района стала команда Морской пехоты подтвердившая девиз «Там где мы - там Победа». Второе и третье места разделили команда «Одиссей», команда ветеранов «Одиссея. Грамотой за участие в турнире отмечена команда «Стадион».