Главная Информация Новости района 23 ноября в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.

Представительниц прекрасной половины человечества, удостоенных высокой награды — Почетного знака Брянской области «Материнская слава», поздравили заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, Правительства региона собравшихся с праздником поздравил Николай Щеглов:

— От всей души поздравляю вас с одним из самых прекрасных и душевных праздников — Днем матери! Сегодня мы отмечаем этот праздник в юбилейный, двадцатый, раз и хотим, чтобы он стал для вас ярким, запоминающимся событием.

Быть матерью — великий дар, огромное счастье, большая ответственность. На протяжении всей жизни для каждого из нас самым главным человеком остается мама. Счастлив тот, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве. Они нужны в любом возрасте, какими бы взрослыми мы себя не считали. Мама — это олицетворение любви, неиссякаемой доброты, душевной щедрости, справедливости. Только мама примет нас в радости и в печали, поверит, обнадежит, придаст силы — материнская любовь безгранична.

В этот праздник мы еще раз преклоняемся перед величием наших матерей, их мудростью, терпением, нежностью, способностью поддержать в трудную минуту, простить наши ошибки и наставить на верный путь. Правильно говорят, что матери редко бывают спокойны за своих детей. Наверное, поэтому каждого человека всю его жизнь спасает, хранит и бережет великое и неповторимое чувство — материнская любовь. Во все времена именно мать была и будет хранительницей домашнего очага. Именно от нее зависит, какие ценности становятся для нас наиболее важными, какие планы мы строим. В семьях, где высок авторитет матери, как правило, царят мир, любовь и взаимопонимание. Тепло семейного очага, крепость семейных традиций — все это имеет огромное значение для нравственного воспитания личности, а значит и государства.

В этот день 25 многодетных матерей получили эту высокую награду. И среди них Комарова Наталья Михайловна, жительница нашего родного поселка Погар. Эту высокую награду ей вручил заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Петрович Бугаев.