О той, что дарует нам жизнь и тепло…

Мать — это самое трогательное

из всего, что есть на земле.

Мать — это значит:

прощать и приносить себя в жертву.

Эрих Мария Ремарк.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

23 ноября специалистами отделения помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГАУ «КЦСОН Погарского района» совместно со  специалистом  ЦПИ районной библиотеки, сектором  по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района было  организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Ведущая от имени детей обратились к мамам со словами благодарности: «Спасибо за ваш труд! За бессонные ночи у наших детских кроваток! За терпение во время нашего обучения! Низкий вам поклон, дорогие наши мамочки!» и рассказала об истории праздника.

Гостями праздника были многодетные семьи, приемные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.

С поздравительными словами выступили: директор ГАУ «КЦСОН Погарского района» - Галина Владимировна Белашова, начальник «ОСЗН Погарского района» -                      Петр Васильевич Терешок, заведующий детской поликлиникой ГБУЗ «Погарская ЦРБ» - Ирина Ивановна Литвякова.

В ходе мероприятия прошли разные конкурсы и игры: «Комплимент для мамы», «Гастрономический», «Узнай сказку», поднимая настроение всем присутствующим в зале.

Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. Праздник получился очень трогательным и добрым. В завершении мероприятия каждая мама получила букет цветов. Закончилось все чаепитием. Уходя, мамы благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих