Главная Информация Новости района Очередной рекорд в гиревом спорте Сергея Глазунова.

Очередной рекорд в гиревом спорте Сергея Глазунова.

23 ноября 2018 года прошёл заключительный вид Спартакиады Брянской региональной организации «Динамо», представляющих силовые ведомства области, собрались, чтобы выявить сильнейших в гиревом спорте.

За почётные трофеи чемпионата по гиревому спорту, который прошел в Доме спорта ВФСО «Динамо», боролись более 60 сотрудников силовых ведомств региона.

Соревнования проводились в классическом двоеборье с гирями 32 и 24 килограммов. Спортсмены выполняли толчки двух гирь двумя руками от груди и рывки одной гири каждой рукой за 10 минут каждое упражнение.

Благодаря отличной подготовке, упорству и вере в собственные силы, сотруднику полиции, мастеру спорта России, воспитаннику ДЮСШ п.г.т.Погар Сергею Глазунову удалось одержать две победы. В личном зачёте в своей категории до 95 кг ему не было равных в толчке и рывке:2 гири по 32 кг его сильные тренированные руки подняли 120 раз, а в рывке удалось сделать упражнение в сумме 150 раз! Это личный рекорд Сергея и рекорд области. Это подарок его тренеру В.М. Романькову ко дню рождения. Он внёс весомый вклад в достойный результат команды (УМВД России по Брянской области) и стал, победителем турнира в весовой категории 95 кг поднялся на первую ступень пьедестала почёта.

К слову, эта победа не единственная в копилке достижений , Сергей занял первое место в отборочных соревнованиях и уехал в составе сборной Брянской области на Всероссийские соревнования по гиревому спорту (длинному циклу) Кубок Губернатора Калужской области.Пожелаем удачи нашему богатырю !!!