Главная Информация Новости района Уважаемые жители Погарского района!

Уважаемые жители Погарского района!

Дети – будущее каждой страны, и поэтому так важно, чтобы они были окружены  родительской  заботой и лаской.  Важнейшим   правом  ребенка  является   право  иметь  семью. Но, к сожалению, не все дети  имеют  родителей. В статье 20 Конвенции о правах ребенка изложено  положение  о  детях, которые  лишены  родительского  попечения. Эти дети  имеют право на особую защиту и помощь, предоставляемую государством.  В соответствии со статьей 123 Семейного  Кодекса  РФ  определены  несколько  форм  устройства   детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью: усыновление, установление  опеки, устройство в  приемные  семьи.

В Брасовском районе районе нашей области без попечения родителей осталась несовершеннолетняя Майорова Елена Валерьевна, 26.03.2003 года рождения по причине того, что оба родителя девочки лишены родительских прав.

Всех, кто готов помочь Лене вновь обрести семью, вас ждут в органе опеки и попечительства Брасовского района (тел. 8(48354) 9-16-69), а также в секторе по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района по адресу: Брянская область, пгт Погар, ул. Ленина, д.1. Тел. 8(48349) 2-24-08