Главная Информация Новости района Мероприятие, посвященное открытию Года театра, состоялось в Погарском районе 14 декабря базе Юдиновского сельского Дома культуры

Мероприятие, посвященное открытию Года театра, состоялось в Погарском районе 14 декабря на базе Юдиновского сельского Дома культуры — структурного подразделения МБУК «Погарский РДК». Не случайно стартовой площадкой для Года театра был выбран Юдиновский СДК, ведь именно здесь функционирует любительский театр, единственный в Погарском районе имеющий звание «народный».

До начала мероприятия гости могли познакомиться с книжной выставкой, посвященной творчеству нашего талантливого земляка — поэта, прозаика, драматурга, художника — Л.И.Гришина, которую оформила заведующая Юдиновской поселенческой библиотекой О.В.Рысюкова. Рядом с выставкой работал «открытый микрофон» - все желающие имели возможность прочесть любимые стихотворения, написанные Л.И.Гришиным. Такой возможностью воспользовались учителя и учащиеся Юдиновской средней школы, работники библиотек района. Они прочитали стихотворения Л.И.Гришина о малой родине, о родной природе, военно-патриотические стихотворения.

Со сцены Юдиновского СДК перед присутствующими выступил глава Юдиновской сельской администрации В.В.Гомонок. Василий Васильевич поздравил всех с открытием Года театра и отметил, что существование Юдиновского народного театра — большая гордость для жителей села. Ведущая праздничного мероприятия , заведующая Юдиновским СДК, В.Е.Харланова познакомила присутствующих с историей создания Юдиновского народного театра, отметила основные достижения творческого коллектива. А в продолжение мероприятия гости увидели премьеру спектакля Юдиновского народного театра «Невеста для Васи» по мотивам пьесы Л.И.Гришина.

Для жителей Погара и Погарского района, которые не смогли увидеть премьеру спектакля, актеры Юдиновского народного театра планируют его показ 5 января 2019 года на сцене Погарского РДК.