Главная Информация Новости района Улыбка ваших глаз – моя отрада

Улыбка ваших глаз – моя отрада

Воспитанников приюта «Надежда» сотрудники Погарской библиотеки уже более двух лет считают и своими детьми тоже: мы знаем друг друга, привязаны к ребятам, но самое главное – чувствуем за них ответственность. И в такой чудесный праздник – Рождество Христово – не могли не посетить своих подопечных.

Поделиться своими навыками, умением, знаниями – особая категория радости, морального удовлетворения. Мы делимся ими со своими друзьями, родными, коллегами, детьми. В очередной визит к ребятам нам хотелось рассказать и показать им что-то необычное, чтобы они тоже поучаствовали в создании чего-то особенного, что запомнили бы как волшебство.

Совместными усилиями мы с ребятами изготовили современную эксклюзивную ёлочку из лозы и веток вербы. Украшения также каждый из деток научился делать из тончайших ветвей вербы самостоятельно. Попутно изготовили браслеты, короны, сердечки, сани Деда Мороза, кольца – наша богатая фантазия в этот день не знала предела.

Воспитанники приюта узнали, когда правильно заготавливать лозу, как сделать каркас будущей ёлки, как размещать игрушки в зависимости от их размера, закрепили получившиеся украшения, а также сосновые шишки, сушеную черноплодную рябину на дерево.

Время пролетело незаметно. Во время творческого процесса поговорили о том, кто какой профессией хочет овладеть в будущем, вспомнили детских писателей-сказочников, успели немного погадать.

Украшенная в золотой цвет ёлочка, результат совместного труда – стала нашим подарком друг другу в праздник Рождества Христова.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих