Главная Информация Новости района Погарский таможенный пост отметил десятилетний юбилей

Погарский таможенный пост отметил десятилетний юбилей

В зале Погарского РДК гости чествовали сотрудников таможенной службы, которые останавливают противозаконные шаги прямо на ее границе и ставят надежный заслон противоправным действиям.

Таможенный пост МАПП Погар создан 15 января 2009 года в соответствии с Приказом ФТС России «О совершенствовании структуры Брянской таможни» на базе двух таможенных постов - Погарского и Стародубского.

С 2013 года МАПП расположился и стал полноценно функционировать на собственных площадях в Погарском районе на пересечении автодорог Погар - Гремяч и Погар - Случевск. В зону деятельности Погарского поста входят многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) Погар, расположенный в Погарском районе, с проектной пропускной способностью до 5000 транспортных средств и 1000 пассажиров в сутки и двухсторонний автомобильный пропуск (ДАПП) Ломаковка, расположенный в Стародубском районе, с проектной пропускной способностью до 100 транспортных средств в сутки.

Должностные лица таможенного поста ведут целенаправленную работу по выявлению и пресечению административных и уголовных правонарушений.

На таможенном посту проводится активная работа по совершенствованию таможенных процедур при перемещении багажа физическими лицами. В зале таможенного контроля установлена рентген - телевизионная установка. Позволяющая эффективно сканировать личные вещи граждан, что значительно ускоряет процесс совершенствования таможенных операций.

В настоящий период таможенный пост МАПП Погар стал своеобразной «рабочей площадкой» для внедряя новых технологий, таможенный пост успешно участвует в пилотном проекте.

Стало успешным и участие таможенного поста МАПП Погар в эксперименте по внедрению в практику таможенного декларирования товаров в электронной форме. Опыт должностных лиц проанализирован, учтен и распространен в регионе.

Помимо основной работы, коллектив таможенного поста принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых Брянской таможней. Сотрудники таможенного поста являются постоянными участниками ежегодных смотров конкурсов художественного творчества, выставок. Принимают участие в спортивных мероприятиях и благотворительных акциях. Проводятся всевозможные мероприятия патриотической направленности с привлечением должностных лиц поста и членов их семей.

В спортивных соревнованиях команды занимают призовые места.

Коллектив на протяжении многих лет проводит работу в подшефном детском приюте для детей и подростков Погарского района «Надежда», во всем оказывая посильную помощь.

В настоящее время таможенный пост численностью 128 человек, представляет собой работоспособный, имеющий в своих рядах немало высококвалифицированных специалистов коллектив, достойно выполняющий возложенные на таможенные органы задачи.

Защита экономических интересов и обеспечение экономической безопасности Российской Федерации - главная задача сотрудников таможни!

Со сцены всех сотрудников таможенной службы искренне поздравили руководители района глава Погарского района Генадий Агеенко и глава администрации Погарского района Сергей Цыганок.

С поздравлениями к собравшимся обратился начальник таможенного поста МАПП Погар, майор таможенной службы Александр Буйный, заместитель начальника Брянской таможни, полковник Мирослав Минченко.

Сегодня таможенный пост МАПП Погар один из наиболее оснащенных пограничных таможенных постов Брянской таможни, что позволяет его коллективу четко и в полном объеме выполнять поставленные задачи, максимально используя новейшие технические средства таможенного контроля.

Далее слово для поздравлений предоставили начальнику КПП Погар, майору пограничной службы Алексею Беляеву.

Таможня работает в тесном контакте с подразделениями взаимодействующих ведомств по выявлению и предупреждению административных правонарушений и преступлений в области таможенного дела. Только совместными усилиями можно обеспечить соблюдение законности.

В завершении мероприятия виновников торжества поздравил начальник отдела полиции Погарский МО МВД РФ "Стародубский" подполковник Николай Мандрик.

Для всех присутствующих в зале прозвучали концертные номера в исполнении Виктории Ворониной, народного ансамбля русской песни "Сударушки", танцевальной группы "Задоринки", вокальной группы "Ладушки", Натальи Путренковой, Людмилы Бурдинец, Марины Хаюзхко, вокальной группы таможенного поста и многих других.

Уважаемые работники таможенной службы!  Желаем Вам и впредь верно служить интересам России, грамотно и оперативно решать ответственные государственные задачи, с честью продолжать лучшие профессиональные традиции, заложенные ветеранами, которые в непростых условиях создавали и развивали российскую таможенную службу!

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих