Главная О районе Экономика Сельское хозяйство Районное управление с/х Департамент сельского хозяйства Брянской области по вопросу работы механизма льготного кредитования в 2019 году сообщает

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года №1528 и приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 года №24 в 1 квартале 2019 года установлен максимальный размер льготного краткосрочного кредита на одного заемщика по направлениям:

- растениеводство - 250 млн. рублей,

- животноводство - 150 млн. рублей,

- молочное скотоводство - 250 млн. рублей,

- мясное скотоводство - 375 млн. рублей.

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на Брянскую область выделен лимит на льготное краткосрочное кредитование в 2019 году в размере 299,5 млн. рублей, в том числе по направлениям:

- на малые формы хозяйствования - 59,9 млн. рублей,

- на развитие растениеводства - 67,1 млн. рублей,

- на развитие животноводства - 67,1 млн. рублей,

- на развитие молочного скотоводства - 38,3 млн. рублей,

- на развитие мясного скотоводства - 67, 1 млн. рублей.