Главная Информация Новости района 25 января в МБУДО «Погарская ДЮСШ» - состоялись районные соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Погарского района

Всего судейской коллегией, во главе с главным судьей соревнований, директором МАУ СЦ «Одиссей», тренером-преподавателем «Погарская ДЮСШ» по гиревому спорту - Романьковым Владимиром Михайловичем зарегистрировано было 6 школ. Соревнования проводились в следующих весовых категориях: до 58 кг., до 63 кг., до 68 кг., до 75 кг., до 85 кг., до 95 кг., и 95+кг.

Участники выполняли упражнения в рывке и толчке гири.

Победителя общекомандного первенства определяли по 6 лучшим результатам при сдваивании в двух весовых категориях. По сумме баллов победителем соревнований стали гиревики из МБОУ Суворовская СОШ, 12 балов им уступили спортсмены из МБОУ Городищенская СОШ – ставшие вторыми. Третье место у ребят из МБОУ Стеченская СОШ. Достойно сражались и ребята из Вадьковской СОШ, Погарской СОШ №2 и Юдиновской СОШ.

Абсолютным чемпионом (рывок+толчок) стал Бурдинец Дмитрий из Городищенской СОШ. Победители и призёры соревнований по всем весовым категориям и в командном первенстве, были награждены грамотами Управления образования администрации Погарского района и кубком.