Главная Информация Прокуратура Погарского района С 07 января 2019 года законодательно установлена возможность восстанавливать срок скидки по штрафам за нарушения ПДД.

В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 № 513-ФЗ «О внесении изменений в статьи 31.8 и 32.2 КоАП РФ» установлена возможность восстанавливать 20-дневный срок, в который штраф за нарушение ПДД разрешено уплачивать со скидкой 50%. Это можно будет сделать, если копия постановления о назначении штрафа направлена нарушителю заказным письмом после того, как время на льготную оплату истекло. Для восстановления срока потребуется подать ходатайство. Отказ можно будет обжаловать.

Поправку разработали в соответствии с позицией Конституционного Суда Российской Федерации.

Помощник прокурора района А.Н. Даленчук