Главная Информация Новости района Руководители Погарского муниципального образования провели очередное совещание при администрации Погарского района

4 февраля глава Погарского района Генадий Агеенко и глава администрации Погарского района Сергей Цыганок провели очередное совещание с заместителями главы и начальниками отделов администрации Погарского района, главами сельских поселений района, начальниками государственных и муниципальных учреждений, руководителями организаций и предприятий.

Традиционное совещание в администрации района началось с приятного момента, руководители района торжественно вручили Лауреату Всероссийских и областных конкурсов,  гармонисту и несменному солисту Кистерского СДК Михаилу Акименко - "Тульскую гармонь". Михаил Николаевич является активным участником патриотических конкурсов, фестивалей и всех культурных мероприятий, которые проходят на территории Погарского района.

Перед всеми собравшимися выступила директор ГАУ «КЦСОН Погарского района» - Галина Белашова с объявлением по вопросу уборки и благоустройства мест захоронений родственников силами социальных работников, более подробно с информацией можно ознакомиться по ссылке.

Затем участники совещания предоставили отчет о проделанной работе, обсудили планируемые мероприятия и подготовку к ним.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, для проведения массовой лыжной гонки «Лыжня Погара-2019», спортивное мероприятие было решено перенести с 3 февраля на 10 февраля.

Информацию предоставили следующие: ведущий инженер Погарского районного управления сельского хозяйства — Глеб Анджей, заместители главы администрации Погарского района Николай Астащенко и Раиса Печенко, руководитель головного дорожного предприятия Погарского района «Погарагродорстрой» Виталий Лысак, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта в администрации Погарского района Наталья Путренкова, начальник МКУ «ЕДДС Погарского района» Дмитрий Сидоренко, главы сельских поселений.