Главная Информация Новости района «По следам великого мужества»

«По следам великого мужества»

Мы чашу горя выпили до дна,

Но враг ни взял нас ни каким измором,

И жизнь и смерть была побеждена,

И победили человек и город!

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. Дата отмечается на основании федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г.

К этой памятной дате в Юдиновской библиотеке была оформлена выставка «По следам великого мужества». На этой выставке были предоставлены книги соответствующей тематики.

2 февраля в России отмечается День воинской славы - разгром фашистских войск в битве под Сталинградом.

К этой дате в Юдиновской библиотеке оформлена выставка: «Непокоренный Сталинград». На выставке представлены книги, повествующие о тех событиях, которые происходили в Сталинграде 1942- 1943 гг. Рысюкова О.В. провела беседу «Сталинград - гордая память истории». Беседа проводилась с целью знакомства с важной исторической датой. Читатели узнали подробности Сталинградской битвы, которая длилась 200 дней и ночей, о комплексе памятников «Мамаев Курган».