Главная Информация Новости района Ранены мы в душу тобой, Афганистан

Ранены мы в душу тобой, Афганистан

И отсчитает кто – то

Последний шаг и вздох.

И ты получишь пулю

На вздохе в свой живот.

Вот потому, ребята,

Мы постарели там:

Мы – раненые в душу

Тобой, Афганистан!

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Советских войск с территории Афганистана. Памяти всех воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана, посвящается…

12 февраля, в преддверии памятной даты, председатель Погарского районного отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Александр Иванович Еськов вместе с инспектором отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района Еленой Зезюля поздравили мать военнослужащего, погибшего при исполнении долга в Афганистане и Чечне.

Жительнице Погарского района, Екатерине Федоровне Семерьковой (с. Березовка), подарили цветы и подарки, выразили слова уважения и благодарности.

Мать погибшего солдата была удивлена неожиданному, но приятному визиту, она поблагодарили за заботу, душевность и оказанное внимание.

Он жизнь любил и в дружбу верил свято.

И верою проникся с юных лет,

Что ничего, чем ратный долг солдата,

Ни выше, ни священней в мире нет.

И, к подвигу всечасно не готовясь,

Он был всечасно к подвигу готов.

И вот он – бой.

Земля вздыхает тяжко,

И сердце словно колокол, в груди,

И яростно разодрана тельняшка,

И гибель. Но бессмертье – впереди!