Главная Информация Новости района В Погарском районе начался ямочный ремонт дорог

В Погарском районе начался ямочный ремонт дорог

Резкая смена температур от минуса к плюсу и обратно, негативно сказываются на состоянии дорог, вызывая многочисленные разрушения.

Сотрудники МУП МУЖКХ Погарского района приступили к ямочному ремонту дорог. Бригада ликвидирует провалы и ямы на дорогах с помощью «холодного» асфальта.

Метод укладки «холодного» асфальта позволяет работать при температуре воздуха до -20ºС. Перед началом работы участок очищают от воды и снега, просушивают с помощью компрессора.

Покрытие из «холодного» асфальта отличается высокой прочностью, долговечностью и может эксплуатироваться сразу после завершения ремонтных работ. Во время движения автомобилей по отремонтированному участку асфальт уплотняется и приобретает необходимую твердость.

Сегодня работы уже выполнены Площади Советской, на участках улицы Чкалова и Ленина в пгт Погар.

Стоит заметить, что ямочный ремонт – временная мера, которая направлена, прежде всего, на обеспечение безопасности дорожного движения и на пресечение дальнейшего разрушения дорожного полотна.