Главная Информация Новости района «Созвездие юных талантов»

«Созвездие юных талантов»

Замечательный праздник, наполненный светом и блеском ребячьих глаз, их непосредственностью и, конечно же, талантом, устроили в зале районного Дома культуры самые юные артисты – воспитанники детских садов со всего района. Малыши приняли участие в районном конкурсе «Созвездие юных талантов». Они читали стихи, пели и танцевали, играли на шумовых инструментах на настоящей большой сцене.

Красочные костюмы, яркие, зрелищные и запоминающиеся выступления участников зрители встречали аплодисментами. Иначе и не могло быть, ведь они ответственно отнеслись вместе со своими наставниками к подготовке к конкурсу.

Подводя итоги по каждой номинации, жюри определило победителей и лауреатов конкурса.

В номинации «Чтецы» победил Никита Кузнецов (Лукинский детсад), лауреатом 1 степени стала Елизавета Тихоновская (Погарский детсад №1), 2 степени – Алена Чеботарева (Юдиновский детсад), 3 степени – Елизавета Руденок (Погарский детсад №4).

Среди танцоров лучшим признан танцевальный коллектив Погарского детсада №1, лауреатами: 1 степени – воспитанники Куровского детсада, 2 – Погарского детсада №4, 3 степени – Погарского детсада №3.

Лауреатом первой степени стала вокальная группа Погарского детсада №4.

В номинации «Шумовые оркестры» победитель – оркестр Погарского детсада №3, лауреат первой степени – бумажный оркестр Погарского детсада №4, второй степени – Погарского детсада №5. Звания лауреатов первой степени удостоены: Елизавета Шклярова, воспитанница Куровского детсада в номинации «Солисты», и фольклорный коллектив Погарского детского сада №4.

Талант - это ценный дар. А каждый малыш - это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие - мастерить, рисовать, сочинять. Каждый ребенок, талантлив по-своему. А не талантливых детей просто не бывает! Нужно просто в каждом малыше найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда нибудь вырастет в звездочку и с годами появится талантливая личность, а может и большая звезда.