Главная Информация Новости района Очередное заседание коллегии при главе администрации Погарского района

Очередное заседание коллегии при главе администрации Погарского района

25 марта в зале заседаний администрации Погарского района состоялась очередная коллегия посвященная такой важной теме, как "Отчет управления образования администрации Погарского района о закупке продуктов питания для дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений Погарского района в течение учебного периода 2018-2019 годов."

Открыл заседание коллегии глава администрации Погарского района Сергей Цыганок.

В состав коллегии вошли следующие члены комиссии: глава Погарского района Генадий Агеенко, первый заместитель главы администрации Погарского района Сергей Астапкович, начальник отдела правовой, кадровой и мобилизационной работы в администрации Погарского района Татьяна Прокопцова, начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Носков,начальник управления образования администрации Погарского района Петр Поплевко, председатель Совета Погарского ПОСПО - председатель Общественного Совета Погарского района Нина Сидоренко, начальник отдела полиции Погарский МО МВД РФ "Стародубский" подполковник Николай Мандрик,глава Посудичской сельской администрации Анатолий Бруев.

Так же в заседании приняли участие: главы сельских администраций Погарского района, заместитель главы и начальники отделов администрации Погарского района, руководители государственных и муниципальных учреждений Погарского района, руководители организаций, предприятий и сельскохозяйственных учреждений Погарского района, представитель редакции газеты "Вперед".

С детальным докладом  во вопросу "Отчет управления образования администрации Погарского района о закупке продуктов питания для дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений Погарского района в течение учебного периода 2018-2019 годов" выступил начальник управления образования администрации Погарского района Петр Поплевко.

Затем начальник отдела полиции Погарский МО МВД РФ "Стародубский" подполковник НиколайМандрик, рассказал о популярных способах мошенничества на территории Брянской области и об организации профилактической работы по противодействию мошенничеству. Николай Петровичпризвал руководителей организаций, учреждений и предприятий довести соответствующую информацию до своих сотрудников, клиентов, друзей и родственников.

Он напомнил, что в случае поступления звонка от якобы родственников необходимо прекратить общение, затем перепроверить информацию и в случае подтверждения факта мошенничества обязательно сообщить в полицию. Раскрываемость таких преступлений очень трудоемкий и долгий процесс, так как мошенники находятся в других регионах страны. Поэтому легче предотвратить такое преступление, чем потом его расследовать!

В завершении коллегии вопрос был рассмотрен и принято соответствующие решение.