Главная Информация Новости района Есть такая профессия - дарить людям тепло, любовь и радость.

Есть такая профессия - дарить людям тепло, любовь и радость.

Иль от стихов, что прозвучали Прольется светлая слеза…

Когда от музыки прекрасной Сердца быстрее застучат…

Тогда поймешь, что не напрасно Тебя за труд благодарят…

Когда же вслед финальной песне Аплодисментов грянет шквал…

Ты скажешь - в мире нет чудесней Судьбы, что я себе избрал!

Ведь все тепло сердец мы дарим людям

Так пусть же всем Вам в творчестве сопутствует удача

С Праздником, С Днем работников культуры!

25 марта — День работника культуры. Это профессиональный праздник тех, кто ежедневным трудом увлекает за собой в мир прекрасного и взрослых, и детей. Они любят своё дело и верны ему долгие годы.

Культурная жизнь в нашем районе не стоит на месте, проходят различные мероприятия: фестивали, конкурсы, концерты, приумножаются лучшие традиции художественной самодеятельности, проводятся разнообразные выставки, экспозиции.

Так 27 марта свой профессиональный праздник работники культуры Погарского района отметили замечательным концертом в районном Доме культуры.

Слово для поздравления и награждения лучших работников культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек, руководителей и педагогов детских школ искусств, руководителей народных творческих коллективов, участников художественной самодеятельности предоставили главе Погарского района Генадию Агеенко и главе администрации Погарского района Сергею Цыганок.

Культработник - не просто профессия - это призвание! Благодаря искусству человек утверждает себя и укрепляет в себе основные черты - доброту, жизнерадостность, жизнелюбие.

Они каждый праздник дарят людям радость и хорошее настроение. Это те, кто поет, танцует, сочиняет стихи и песни, ставит театральные спектакли, организует мероприятия, верно служит культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство людям.

Жизнь - самая большая ценность, которой обладает человек. И, если в душе царят искусство, творчество, то жизнь его наполняется праздником каждый раз, когда такой человек встречает тех, кто понимает и чувствует его творчество.

Вы никогда не задумывались, почему талантливого человека часто сравнивают со звездой? А, может быть, потому, что талантливый человек освещает нашу жизнь, делает ее ярче, интереснее и богаче?! Талантливый человек – это звезда на небе, которая горит ярче и ярче.

В этот день в адрес работников культуры звучали самые теплые пожелания, в ходе концерта работники учреждений культуры всех сельских поселений района исполняли прекрасные песни, романсы. И хотя, 27 марта был обычным рабочим днем, на концерт в честь работников культуры пришло много погарцев, зал был полным.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих