Главная Информация Новости района "Георгиевская ленточка. Я помню. Я горжусь."

"Георгиевская ленточка. Я помню. Я горжусь."

С 24 апреля по 12 мая на территории Погарского района пройдут различные мероприятия, целью которых является, сохранять для нынешних и будущих поколений память о тяжелейших годах войны, о тех людях, которые своим трудом и силой духа добыли эту Победу, о тех 27 миллионах советских граждан, которые положили свои жизни ради спасения страны и свободы будущих поколений.

Два цвета Георгиевской ленты – пепел и огонь – черный пепел войны и вечный огонь памяти. Это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним. А помнить нашу великую Победу мы будем вечно!

Георгиевский крест, Георгиевское оружие, Георгиевская ленточка – это символы русской боевой традиции. Символы связи между разными поколениями русского воинства. Ведь и воины Александра Невского, и дружинники Дмитрия Донского, и солдаты Суворова, и миллионы советских солдат шли в бой за Родину, за честь и свободу своей земли.

Георгиевская ленточка – это символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость.

И сегодня 24 апреля в районом Доме культуры стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка. Я Помню. Я горжусь."

Все желающие могут стать участниками этой замечательной акции. Сделайте "Георгиевскую ленточку" символом своей памяти - прикрепите ее на лацкан одежды в знак памяти о ветеранах, участниках войны, всех тех, кто отдал жизнь на поле боя во время Второй мировой войны. Носите ее достойно, не позорьте память своих предков!!!

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих