Главная Информация Новости района В сухой траве огня не разводи!

В сухой траве огня не разводи!

Каждый год в весенний период значительно возрастает количество пожаров. Одна из причин — человеческий фактор. Граждане наводят порядок на садовых и дачных участках, где сжигают мусор, сухую траву, порой создавая пожароопасные ситуации.

Кроме того, в связи с повышением среднесуточных температур большое количество отдыхающих людей устремляются на природу, свежий воздух. В это время особенно уязвимыми для огня становятся городские леса и доступные для населения лесные массивы.

При уборке территорий или отдыхе на природе не жгите траву и не оставляйте горящий огонь без присмотра; тщательно тушите сигареты и горелые спички перед тем, как выбросить их; не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте по телефону 01, с сотового - 101.