Главная Информация Новости района «Светлая Пасха Христова»

«Светлая Пасха Христова»

Пасха – это один из главных весенних праздников. Этот светлый, красивый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь.

29 апреля в Погарском районном Доме культуры с участием творческого коллектива Погарского РДК и специалистов ГАУ «КЦСОН Погарского района» прошло мероприятие «Светлая Пасха Христова» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ведущая рассказала всем присутствующим о традиции и истории возникновения Пасхи, познакомила с православным преданием о пасхальном яичке как о символе воскресения Христова.

Ребята из кружка художественной самодеятельности исполнили пасхальные песни: «Ангел летит», «Пасха», «Отчий дом», участники драматического кружка «Вдохновенье» показали пасхальную сказку «Красная шапочка». А затем был продемонстрирован пасхальный мультфильм: «Святой преподобный Серафим Саровский чудотворец».

По завершению мероприятия ребятам была предложена развлекательная программа «Пасхальные игры». Ребята участвовали в конкурсах, викторинах, отвечали на самые каверзные вопросы. В этот день звучали пожелания здоровья, счастья, сострадания к ближнему, любви и добра.

Мероприятие получилось очень теплым, дало всем присутствующим заряд бодрости и позитива, осознания причастности к чему-то светлому, ведь все праздники являются той самой объединяющей и согревающей силой, которая не дает угаснуть огоньку добра в наших сердцах. Завершилось мероприятие вручением сладостей детям.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих