Главная Информация Новости района Команда из Погарского района приняла участие в соревнованиях "Школа безопасности"

Команда из Погарского района приняла участие в соревнованиях "Школа безопасности"


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

С 13 по 17 мая 2019 года на поляне «Затишенский водопад» Клинцовского района и в городе Клинцы проходил финал XVII открытых региональных соревнований «Школа безопасности».

В этом году в соревнованиях приняли участие 34 команды из Брянской области, а также две команды города Смоленска и Лицея МЧС Гомельской области Республики Беларусь – всего 441 человек.

14 мая после открытия соревнований на стадионе ФОК «Солнечный» в г. Клинцы прошли соревнования по виду "Пожарно-спасательный спорт", которые включали в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарную эстафету.

100-метровая полоса с препятствиями включает в себя преодоление забора, пожарного бума и подключение пожарного рукава со стволом к разветвлению – имитацию действий пожарного расчета на пожаре.

Пожарная эстафета предполагает забег 4-х участников с преодолением забора, пожарного бума, подключением пожарного рукава со стволом к разветвлению и условным тушением пожара.

Среди городских округов в этом виде состязаний первыми стали представители команды Лицея МЧС Гомельской области Республики Беларусь, второе место – у команды Смоленск-2, третье место заняли юные спасатели из команды Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель».

15 мая, прошли соревнования по виду «Полоса препятствий», который предполагает туристскую подготовку, а также соревнования по физподготовке - подтягивания для мальчиков, упражнение на пресс для девочек и эстафета в 1 км - для всех.

В комплексном зачете по итогам соревнований места распределились следующим образом:

среди городов: 1 – город Брянск, 2 – город Клинцы, 3 – лицей МЧС Гомельской области Республики Беларусь;

среди районов: 1 – Клетнянский район, 2 – Клинцовский район, 3 – Погарский район.

Закрытие соревнований прошло сегодня, 17 мая, на Мемориале Героям Отечества в городе Клинцы. Награды победителям вручил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Алексей Мурзин.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих