Главная Информация Новости района Поздравление руководителей района с Днем славянской письменности и культуры!

Поздравление руководителей района с Днем славянской письменности и культуры!

Уважаемые жители Погарского района, дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем славянской письменности и культуры.

В этот прекрасный майский день мы отдаем дань глубокого уважения и признания равноапостольным просветителям Кириллу и Мефодию, создателям славянской азбуки.

Создание письменности стало одним из наиболее выдающихся событий в истории славянских народов, послужившим началом развитию славянской духовной культуры — составной и неотъемлемой части общемирового культурного процесса.

Сегодня важнейшая задача – хранить и передавать новым поколениям литературные и художественные сокровища нашей страны, любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины, чувство гордости за своё Отечество, способствуя укреплению духовности и нравственности.

Желаем всем Погарцам здоровья, твердости духа, мира, согласия и благополучия!

Глава Погарского района Генадий Агеенко

Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок.