Главная Информация Новости района Продолжаем писать «Историю в лицах»

Продолжаем писать «Историю в лицах»

Продолжается Вахта Памяти, посвященная 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. 29 мая в Гриневской СОШ прошла торжественная передача Книги Памяти «История в лицах». Делегация в составе председателя Общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана в Погарском районе» А.И. Еськова, старшего научного сотрудника музея «Радогощ» С.Н. Бирюкова, преподавателей Гетуновской СОШ Л.В. Хмельницкой и С.М. Хмельницкого, а так же Юнармейцев учащихся 8 класса Яркина Кирилла, Филипенко Дмитрия, Алексы Александра, Сидоренковой Виктории и учащейся 6 класса Слуцкой Анастасии, прибыли на школьную линейку в Гринево. Ребята до этого провели большую поисковую и исследовательскую работу и красочно оформили страницы Книги Памяти, посвященные своим землякам, участникам Афганской войны.

Для собравшихся в актовом зале Гриневской СОШ, в исполнении учащихся Гетуновской СОШ прозвучала литературно-патриотическая композиция лейтмотивом которой стали слова: «Между Афганистаном и Россией лежит пространство под названьем Боль». Затем выступил А.И. Еськов который сказал напутственные слова: «Эта Книга, в которую Вы впишите имена героев афганской войны, поможет нам и будущим поколениям сохранить историю, сохранить память».

Вахта Памяти, не смотря на наступившую пору экзаменов и школьных каникул, будет продолжаться. Следующими эстафету примут учащиеся Бобрикской СОШ.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих