Главная Информация Новости района Бронза в эстафете брянских гиревиков

Бронза в эстафете брянских гиревиков

Дворец единоборств «АК Барс» города Казани 13-15 июня принимал финал чемпионата России по гиревому спорту.

По итогам двух полуфиналов , прошедших 11-13 апреля 2019 года в Рыбинске и Красноярске , определились списки участников финала чемпионата России , где Брянские гиревики в своей группе заняли первое место , второе г.Санкт-Петербург , третье Республика Бурятия и получили путёвку для участия в финале.

Более 200 атлетов из 34 регионов России прибыли в столицу Татарстана чтобы разыграть путёвки на чемпионат мира по гиревому спорту , который состоится в ноябре этого года в Белграде (Сербия). Соревнования проходили в дисциплинах «длинный цикл», «двоеборье» и «эстафета» среди мужчин , а также «длинный цикл» и «рывок» среди женщин.

Бронзовые медали чемпионата страны в командной эстафете по длинному циклу с суммарным результатом 136 подъёмов завоевали Андрей Мухитов, Василий Фролов, Юрий Лукьянчиков, спортсмены тренируются в СОШР по борьбе под руководством тренера В.Н.Гомонова и Сергей Глазунов ( сотрудник полиции Мастер спорта России , воспитанник тренера ДЮСШ В.М.Романькова) в толчке по длинному циклу.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих