Главная Информация ФГУП «Почта России» Более 3 000 поздравлений отправили жители Брянщины в честь Дня матери

Более 3 000 поздравлений отправили жители Брянщины в честь Дня матери

26.11.2013

Завершается Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная ко Дню матери. Этот проект Почта России организовала совместно с благотворительным фондом «Связь Поколений». День матери напоминает о самом главном человеке в жизни каждого из нас и отмечается в России в последнее воскресенье ноября. На протяжении всего времени действия акции по всей стране было отправлено около 160 тысяч открыток с поздравлениями мамам. Специально к этому празднику Почта России выпустила почтовую карточку с изображением символа Дня матери - незабудки. На открытке цветок в своей лапе держит плюшевый мишка.

В Брянской области во всех почтовых отделениях связи на протяжении месяца принимали поздравления для самых близких людей. Более 3000специальных открыток с логотипом акции отправили жители области по всему миру.

В рамках акции брянские почтовики провели разноплановые мероприятия: тематические «Уроки письма» в школах, экскурсии с заполнением почтовой карточки и конкурсы. Накануне акции были подведены итоги ежегодного федерального конкурса «Лучший урок письма», среди победителей в номинации «Мама, я тебя люблю» был назван наш земляк, Стародубский школьник Дмитрий Скакун. В своем письме школьник рассказал трогательную историю своей семьи и любви к матери.

Специальные гашения и благотворительные мероприятия прошли и в других регионах России. Так УФПС Алтайского края совместно с сотрудниками Центральной городской молодежной библиотеки г. Барнаула организовали и провели региональный конкурс рисунков-открыток. В проекте участвовали дети, учащиеся в школе искусств, десять лучших рисунков были использованы для печати поздравительных открыток.

Иностранные студентки Белгородского государственного технологического университета им. Шухова (БГТУ им. В.Г. Шухова), поздравили своих мам, послав открытки в другие страны. В Республике Мордовия постоянным партнером акции стала республиканская Федерация профсоюзов. За два часа акции в Мордовском госуниверситете студенты отправили около 600 поздравлений.

Сотрудники Ростовского филиала Почты России рассказали ученикам средней школы историю возникновения праздника, значение символики на почтовой карточке.

В Удмуртии ребята подошли к заданию очень творчески: к теплым и искренним словам, адресованным мамам, дети раскрасили плюшевого медвежонка, изображенного на почтовых карточках. Кроме того, Удмуртским филиалом Почты России был объявлен творческий конкурс «Открытка маме», в котором ребята могли представить оригинальную открытку, выполненную в любом формате и жанре. Каждая детская работа была отмечена памятным подарком, а выставку лучших работ ко Дню матери можно увидеть в клиентском зале Ижевского почтамта.

В этом году был создан второй вариант открытки – с мишкой в военной кепке. Эти почтовые карточки предназначены для призывников осени 2013 года, которым Почта России предоставила возможность бесплатно поздравить своих матерей прямо из военных частей Москвы и Московской области, Самарской области, Республики Коми, Тюмени, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Белгорода, Воронежа, Тулы, Орла, Оренбурга, Челябинска, Рязани, Ростова, Астрахани, Якутии и других регионов.

«Акция «Мама, я тебя люблю» напоминает людям о том, что семья, мама – это главные ценности, которые никогда не должны уходить на второй план.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-99-62

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих