Главная Информация Новости района Молодежь, вы - будущее России!

Молодежь, вы - будущее России!

23 июня на площади районного центра состоялся праздник, посвященный Дню молодежи. Он был приурочен к выпускным вечерам одиннадцатиклассников Погарских школ.

Большую концертную программу открыл коллектив "Вдохновение".

С приветственным словом к молодежи Погара обратились глава района Генадий Агеенко и глава администрации Погарского района Сергей Цыганок. Они поздравили всех с праздником, пожелали молодым людям быть напористыми, дерзкими, ищущими, добиваться поставленных целей, смело идти вперед, преодолевая преграды. Конечно же, любить свою малую родину, прославлять ее своим трудом и талантом.

Генадий Владимирович и Сергей Иванович вручили грамоты и подарки самой активной и талантливой молодежи.

В это время на стадионе Погара проходила встреча на первенство области по футболу во втором дивизионе. Команда "Радогощ" принимала одного из лидиров второго дивизиона - брянский "Штурм". Игра получилась боевой и интересной. Первый тайм закончился счетом 0:0. К сожалению, наши спортсмены не смогли забить пенальти. во втором тайме погарцы стали играть активнее и острее. И вскоре Вадим Петренко забил гол, который оказался победным. Гости стали отыгрываться и допускать ошибки в защите. Наши нападающие имели много хороших моментов и могли увеличить счет, подводила неточность ударов. В итоге боевая победа - 1:0.

А площадь пела и плясала. Программа концерта была очень интересной и насыщенной. Выступали лучшие коллективы и солисты Погарского Дома культуры и Дома творчества. Работали торговые точки, аттракционы и даже солнышко пощадило собравшихся на праздник, временно скрылось за облаками.

К вечеру молодежи собралось больше, так как предстояло чествование самых лучших выпускников школ. Их радость пришли разделить учителя, родные, друзья. В Погарском районе в этом учебном году медали "За особые успехи в учении" получили 25 ребят. Семь медалей у выпускников ПСОШ №1. На одного медалиста меньше во второй Погарской школе. Далее по количеству медалистов идет Стеченская СОШ, здесь 4 выпускника - медалиста. Три медалиста в Долбатовской школе. Остальные 4 выпускника - из Бобрика, Вадьковки, Витемля и Городища.

Вся площадь рукоплескала ребятам. Спасибо Вам, молодое поколение, вы -наше будущее, вы - будущее России!

До позднего вечера продолжалось веселье. Хорошая погода и хорошее настроение сопутствовали празднику.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих