Главная Информация Новости района "Эстафета флага" пройдет в Погаре

"Эстафета флага" пройдет в Погаре

В честь 350-летия российского триколора "Молодая гвардия", молодежное крыло партии "Единая Россия", дала старт "Эстафете флага". Акция пройдет в муниципальных образованиях Российской Федерации.

В деревне Дединово Луховицкого района в 1668 году был построен и спущен на воду первый русский военный кораблю "Орел". Многие историки сходятся во мнении, что именно тогда на его борту впервые был поднят российский триколор, состоящий из горизонтальных полос белого, синего и красного цветов.

Именно из деревни Дединово 22 августа 2018 года начала свой путь "Эстафета флага". Она пройдет в несколько этапов. На территории Брянской области мероприятие состоится с 12 по 27 июля.

В Погарском районе мероприятие состоится 25 июля, в 10:00 в парке культуры и отдыха. В это день флаг России с гербом Погара будет передан одному из соседних районов.

Так же в этот день молодежь Погара порадует всех присутствующих викторинами, квестами, малыши смогут попробовать свои силы в конкурсе рисунков на асфальте. Участие в эстафете примут местное отделение ВОО "Молодая Гвардия", члены Молодежного Совета Погарского района, участники волонтерского движения "Твори добро", юнармейцы.

Приглашаются все жители и гости Погара.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих