Главная Информация Новости района «Эстафету флага» принял Погарский район

«Эстафету флага» принял Погарский район

Погарский район 25 июля присоединился к Эстафете флага. Организатором масштабной акции, проходящей по всей стране, стала ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Акция, приуроченная к 350-летию российского триколора, стартовала 15 мая 2019 года. В течение лета она будет шествовать по всем муниципальным образованиям страны и завершится 22 августа, в День Российского флага, в Москве.

На территории Брянской области эстафета проходила с 12 по 27 июля. Открыл ее Почепский район – географический центр региона. И вот эстафета пришла и в наш район.

Торжественное мероприятие началось с праздничного флешмоба: воспитанники детского сада нарисовали и раскрасили мелом на асфальте российский флаг. На его фоне могли сфотографироваться все желающие.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился исполняющий обязанности руководителя Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Концевой. Он поздравил всех с этим замечательным событием, отметив, что приятно видеть на празднике молодежь:

— Любите свою малую Родину, любите свою страну, помните и чтите ее историю, ее символы!

Заместитель главы администрации Погарского района Николай Иванович Астащенко в своем выступлении подчеркнул, что приятно осознавать, что наш герб совсем скоро примет участие в завершении масштабной акции в самом сердце столицы нашей Родины – на Красной площади в Москве.

Наш район не имеет своего флага, но у нас есть свой герб. Он имеет свое значение и историю. О них присутствующим рассказал старший научный сотрудник музея «Радогощ» Сергей Николаевич Бирюков.

И вот – торжественный момент. Почетное право передать флаг Российской Федерации мс изображением Герба Погара в штаб регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» предоставляется председателю Молодежного Совета Погарского района К. Беличковой и руководителю волонтерского движения «Твори добро» Е. Зезюле. Из рук девушек флаг приняли и.о. руководителя Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Концевой и член регионального штаба МГЕР Екатерина Щерба. Далее он отправится в Новозыбковский район, а потом, вместе с флагами всех муниципальных образований Брянщины, 22 августа покажет себя в Москве, где пройдет масштабное завершение акции.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих