Главная Информация Новости района "Свенская ярмарка" пройдет на просторах Андреевского луга

"Свенская ярмарка" пройдет на просторах Андреевского луга

Веселая и звонкая ярмарка пройдет у стен Свенского монастыря 24 августа. Это красочное мероприятие ежегодно удивляет своих посетителей оригинальностью организации. В этот раз будет устроен показ "Живых традиций Брянщины".

Так назвали одну из самых больших площадок, где ярким и запоминающимся станет посещение интерактивных уголков крестьянского быта, где можно будет познакомиться со старинным интерьером, костюмами, художественными промыслами, обрядами характерными для районов области.

Здесь же гостей встретят участники межрегионального открытого фестиваля казачьей культуры "Брянская вольница". На площадке пройдет областной конкурс игровых программ "Славянские игры и забавы". А маленьких посетителей ждут познавательно-интеллектуальные, подвижные игры и забавы, призы и хорошее настроение.

Традиционно на ярмарке лучшие образцы сельскохозяйственной и промышленной продукции представят предприятия районов Брянщины, умельцы во всем многообразии-предметы декоративно-прикладного и народного искусства славянских народов России, Республики Беларусь и Украины.

Ожидается, что на ярмарку прибудут более 170 мастеров из городов России и соседних стран.

Свое подворье "Сказочный Погар" богатое сельхозпродукцией, товарами предприятий в эти дни готовит Погарский район. Уголок крестьянского быта собрали работники Кистерского СДК. Народное песенное творчество представит коллектив "Сударушки".