Главная Информация Новости района Талант земли Погарской.

Талант земли Погарской.

Как это важно и как приятно, что люди, взрослея и меняя место жительства, не забывают край, в котором они родились и выросли. Кто бы и что не говорил, доброе сердце и чистая душа — самые главные ценности во все времена. А если человек ещё и талантлив - это настоящий бриллиант. На электронную почту отдела культуры, молодёжной политики и спорта 24 июля пришло вот такое письмо: «Добрый день! Меня зовут Артем и я граффити художник. Занимаюсь росписью стен и написанием спрейарт картин. Родился и вырос в Погаре, но в настоящее время проживаю в Москве. У меня возникло желание украсить родной город и подарить ему свое искусство в виде рисунка на стене. Хотелось бы сделать это на законных условиях и в людном месте, вместо разрисованого забора в подворотне. Самым подходящим объектом мне видится здание находящееся возле летней дискотеки в детском парке. P.S. К письму прилагаю несколько примеров работ и скетч будущего рисунка».

Созвонившись по телефону, обсудив все детали, были искренне рады, что автор письма - Кузичев Артём Александрович оказался образованным, интеллигентным, бескорыстным и по-хорошему простым в общении молодым человеком.

Приехав к родителям в небольшой отпуск в конце августа, наш герой 2 дня с раннего утра и до позднего вечера трудился над картиной в стиле граффити, которая без приувеличения стала Арт-объектом в Парке КиО пгт Погар. Буйство красок, современный дизайн, возможность через портал заглянуть в будущее… всё это рисует наша фантазия, когда мы разглядываем творчество нашего талантливого земляка.

Выражаем благодарность и желаем всяческих успехов автору, художнику, Человеку с добрым отношением к родному городу. Огромное спасибо тебе, Артём, от всех жителей Погарского района за подаренное искусство, которое будет радовать нас долгие годы.