Главная Информация Новости района ООО "Погархлебпром" Погарского райпотребсоюза приняли участие в Международном форуме "Хлеб, ты-мир!"

ООО "Погархлебпром" Погарского райпотребсоюза приняли участие в Международном форуме "Хлеб, ты-мир!"

В Боровском районе Калужской области с 19-22 сентября в парке "ЭТНОМИР" прошел Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации " ХЛЕБ, ТЫ - МИР".

В нем приняли участие делегации 70 регионов России и 36 стран мира. Прошла обширная деловая и развлекательная программа: состоялись сессии, дискуссии и круглые столы. В числе прочего, они были посвящены развитию кооперации и малого бизнеса, формированию и развитию региональных брендов.

А также участники форума рассмотрели стратегии развития потребительской кооперации на ближайшие десять лет. Масштабной была и развлекательно-зрелищная программа. В течение всех 4 дней на площадке в Боровском районе прошла выставка регионов, на которой участники со всех концов страны представят свою местную, а значит, уникальную продукцию. Причем это были не только продукты: так из Калининграда привезли янтарь, Оренбург демонстрирует свои традиционные пуховые платки, а гости с Алтая предлагают настойки на травах. И это далеко не полный список того, что можно было увидеть на стендах. Кроме того, многие регионы привезли с собой творческие коллективы, так что про эту ярмарку можно будет сказать, что она «ела и плясала».

Еще одним любопытным событием стал 20-й Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России - 2019», в котором ООО "Погархлебпром" Погарского райпотребсоюза награжден КУБКОМ и дипломом 3 степени.

20-й Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России - 2019» - это профессиональные соревнования пекарей, в которых принимали участие 24 команды из 20 регионов России. Соревнования проводились по 5 номинациям. На полностью оборудованных стендах-пекарнях команды продемонстрировали свои умения – испекли два вида хлеба, два вида сдобы и декоративное изделие.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих