Главная Информация Новости района В Погаре отметили День учителя

В Погаре отметили День учителя

5 октября в нашей стране отмечают профессиональный праздник педагогов. В этот день принято поздравлять тех, кто, не жалея сил, нервов и времени, дает нам знания, говорить им «спасибо» за подчас нелегкий труд и, конечно, дарить подарки.

Именно от педагогов зависит судьба их учеников. Только им подвластно сделать из мальчишек и девчонок будущих врачей, летчиков, экономистов, инженеров и просто хороших людей.

Накануне дня учителя 4 октября в актовом зале Управления образования Погарского района прошло торжественное мероприятие посвященное этому празднику.

Мероприятие началось с выступления детского хора Погарского ДДТ.

В этот праздничный день всех собравшихся поздравил глава Погарского района Генадий Агеенко, заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко.

Для приветствия и поздравления на сцену был приглашен врио начальника Управления образования Погарского района Александр Быков.

Уважаемые учителя, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных учреждений! Дорогие ветераны, мы желаем Вам благополучия, новых побед и простого человеческого счастья!

В рамках концертной программы звучало выступление Хора Погарского Дома Творчества, Ярослава Цыганкова, танцевальная композиция "Мастерская Феникс", детский фольклорный коллектив "Ручеёк", вокальная группа педагогов "Звонница", вокальная группа "Сударушки" и другие.