Главная Информация Новости района «Прикосновение к прекрасному» в Международный день пожилых людей

«Прикосновение к прекрасному» в Международный день пожилых людей

1 октября в музейной гостиной музея Сол Юрока состоялась творческая встреча, посвященная Международному дню пожилых людей и Всемирному дню музыки. В празднично украшенном зале, собрались жители Погара - пенсионеры, ветераны труда, а так же представители разных организаций нашего поселка: заместитель начальника Управления пенсионного фонда России Погарского района А.Л. Жадкевич, директор Государственного комплексного центра социального обслуживания населения Г.В. Белашова и ее сотрудники, ведущий специалист сектора льгот и субсидий Отдела социальной защиты населения Погарского района Н.В. Комкова, заведующая отделением медицинской профилактики Погарской ЦРБ Т.В. Клименко, юрисконсульт водоканала Е.А. Филонова, начальник абонентского пункта газовой службы Д.В. Курило, бухгалтер МУЖКХ- И.В.Дубинская., экономист ООО»Погар-Дом»-Л.Н. Герасимова, руководители районного Совета ветеранов Н.Я. Шкурманов и В.И. Гарпинченко и др.

Собравшихся поздравила ведущая праздника директор музея «Радогощ» З.С. Карман. Она пожелала ветеранам крепкого здоровья, а также попросила забыть на время праздника о своем возрасте, болезнях, домашних заботах и просто отдохнуть. Затем к участникам праздника, с теплыми словами поздравления обратился заместитель Главы администрации Погарского района Н.И. Астащенко, поблагодаривший собравшихся за их житейскую мудрость, огромный опыт, большие познания, переданные подрастающему поколению. Со словами поздравлений и ответами на вопросы, интересующие пожилых жителей Погара, выступили руководители и специалисты организаций и учреждений.

Затем, молодой специалист музея «Радогощ», экскурсовод Ю.С. Ярчук провела экскурсию «Времена года» по выставке картин художника из г. Трубчевска В.Д. Колошко. Перед музыкальными поздравлениями учащихся Погарской ДШИ выступила начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Н.И. Путренкова. Она проникновенно прочитала стихи, посвященные пожилым людям, нашим родителям, кому мы обязаны сегодняшней жизнью.

В исполнении духовного хора «Вайя» при храме Святой Троицы под руководством преподавателя Погарской ДШИ Л.А. Скоба прозвучала песня «Аллилуйя». В составе хора учащиеся школы Варвара Гуторова, Ксения и Анастасия Васильченко, Дарья Скрябина, Ксения Политико, Марья Коробко и преподаватель Т.В. Приходько. Замечательно исполнили пьесы на фортепиано Алина Жилина, Дарья Тарасенко (препод. Л.А. Скоба), Алина Литвинова (преп. С.Н. Селюкова), баянистка Анна Москаленко (преп. Т.В. Приходько), трубач Арсений Фурсеев (преп. А.П. Мочанов). Завершил маленький концерт эстрадный дуэт пианиста Андрея Вишницкого и барабанщицы Анастасии Поздняковой (препод. С.Н. Бирюков и Н.В. Спиридонова), которые постоянно участвуют в музейных мероприятиях.

Время творческой встречи пробежало незаметно , но праздник удался!