Главная Информация Новости района Традиции продолжаются

Традиции продолжаются

14 октября в осенний солнечный день сотрудники музея «Радогощ» по доброй, сложившейся традиции встречали кадет Стародубского казачьего корпуса им. Героя Советского Союза А.И. Тарасенко. Эта встреча, проводимая в рамках Всероссийской акции «День в музее для Российских кадет», в нашем музее проводится уже в третий раз.

Группа кадет с педагогами дополнительного образования под руководством заместителя директора по воспитательной работе Т.Г. Бабодей прибыла в музей в 15.00, где прошла ознакомительная экскурсия по истории Погара, которую провел А.А. Данилевич. Затем, под звуки Народного духового оркестра, чеканя шаг, кадеты направились к Аллее Славы, где прошло торжественное возложение венков и цветов к памятнику воинам, погибшим в сентябре 1941 г. в Погаре. В этот день кадеты посетили Дом ремесел. Там ребята познакомились с поделками из дерева и глины, сделанными руками юных мастеров.

Далее на сцене Погарского районного Дома детского творчества участники художественной самодеятельности, победители областных и Всероссийских фестивалей учащиеся кадеты и педагоги дополнительного образования кадетского корпуса показали большую интересную концертную программу, в которой прозвучали стихи, песни, показаны танцы и казачьи пляски с шашками. Затем на сцене с ответной концертной программой выступили Победители международного фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей в г. Ярославле Образцовый детский ансамбль Погарского ДДТ «Ручеек» под руководством Заслуженного работника культуры РФ О.И. Кубаревой и Л.А. Федосеенко. С приветственным словом к собравшимся обратилась специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта С.А. Летушова, которая пожелала продолжить дальнейшее плодотворное сотрудничество между кадетским корпусом, музеем «Радогощ» и Домом детского творчества. А З.С. Карман вручила кадетам огромный пирог, испеченный Погарским хлебокомбинатом в знак гостеприимства.

 

День в музее «Радогощ» для Российских кадет прошел в теплой дружеской обстановке. Кадеты пригласили Образцовый коллектив «Ручеек» в ближайшее время выступить у них в Стародубе и выразили большую благодарность за организацию акции сотрудникам музея.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих