Главная Информация Новости района Этнографический диктант собрал знатаков

Этнографический диктант собрал знатаков

Погарская межпоселенческая районная библиотека приняла участие в Международной акции «Большой этнографический диктант». В этот день акция проходила в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. Диктант позволил каждому участнику оценить свой уровень этнографической грамотности.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступали Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Погарском районе Диктант проходил при поддержке отдела культуры, молодёжной политики и спорта Администрации Погарского района.

В этот день в библиотеку пришли проверить свои знания 55 человек. Возраст участников составил от 14 до 70 лет. Самыми активными участниками были учащиеся ПСШ №1 и ПСШ №2, Городищенской, Борщевской и Романовской школ. Тест диктанта состоял из 30 вопросов, на его решение было отведено 45 минут.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2019 года.

Результаты с баллами по идентификационным номерам будут размещены на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 12 декабря 2019 года.

Акция уже проводится четвертый год, и надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появится желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живёт рядом.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих