Главная Информация Новости района В Брянске состоялось чествование тружеников сельского хозяйства

В Брянске состоялось чествование тружеников сельского хозяйства

21 ноября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Несмотря на то, что День работников сельского хозяйства приходится на середину осени, в Брянской области стало доброй традицией подводить итоги сельскохозяйственного года именно в это время. Отчасти и потому, что можно оценить полученный урожай, сравнить его с предыдущими годами, отметить уверенный рост по всем показателям.

Поздравить тружеников агропромышленного комплекса с ежегодным праздником пришли вице-губернатор Александр Резунов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, член Совета Федерации Галина Солодун, исполняющий обязанности директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Геннадий Шичкин, Герой Социалистического труда, доверенное лицо Президента России Владимира Путина Георгий Константинович Лобус. В торжественном мероприятии также приняли участие заместители Губернатора Брянской области, руководители органов исполнительной власти, силовых структур, делегации муниципальных образований Брянской области, работники и ветераны агропромышленного комплекса.

От имени Губернатора Александра Богомаза участников торжественного собрания поздравил Александр Резунов, исполняющий обязанности директора департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Геннадий Шичкин.

На торжественном мероприятии были награждены наши земляки:

- За заслуги в агропромышленном производстве звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено: Николаю Афанасенко, трактористу ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Дружба», Погарский район.

- Почетной грамотой Брянской областной Думы награждена Елена Херина, мастер ООО «Консервный завод «Агриппина».