Гиревой спорт

16-17 ноября в Доме спорта поселка Добрунь Брянского района состоялся кубок Брянской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Спортсмены соревновались в классическом двоеборье, в толчке по длинному циклу и в рывке. Вес гирь: 16 кг., 24 кг., и 32 кг с учётом коэффициентов.

Честь Погарского района защищал воспитанник ДЮСШ, полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы МО МВД России "Стародубский" Сергей Глазунов , мастер Спорта РФ , который выполнял упражнения с гирями 32 кг. в весовой категории свыше 85 кг. по классическому двоеборью. Сергей толкнул две 32кг. гири 60 раз. Во втором упражнении: рывок 120 раз за 10минут и занял первое место в своей весовой категории.

Команда спортсменов по гиревому спорту благодарит предпринимателя С.А.Мятлика за оказанную спонсорскую помощь. И главного специалиста отдела культуры , молодёжной политики и спорта администрации Погарского района В.И. Свистунова в организации поездки.